Четверг, 25.04.2024, 04:12

Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Всемирный день борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом

Один раз в году - 1 декабря наступает день – когда о СПИДе вспоминают все.

Это день, когда люди всей планеты объединяются для единой цели остановить СПИД и ВИЧ.

Каждый год в мире свыше 5 миллионов человек заражаются ВИЧ.

Всемирный день борьбы со СПИДом это ещё один шанс заявить: «Спид есть в мире где мы живем. Но он не должен быть среди нас».

К проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа нельзя сегодня относиться равнодушно. Эта проблема касается всех нас, ныне живущих, как реальность, способная в любую минуту стать чьей-то судьбой. Поэтому каждый должен осознать свое отношение, выработать свою позицию, касающуюся этой угрозы, и убеждение о необходимости принятия мер, предупреждающих распространение на нашей планете губительного вируса.

Прогрессивные люди разных профессий – врачи и ученые, журналисты и писатели, известные актеры и общественные деятели, студенты и школьники – объединяются для того, чтобы создать единый фронт борьбы с болезнью.

Символом борьбы со СПИДом, понятным каждому человеку, независимо в какой стране он живет, на каком языке говорит, является красная ленточка – петелька из отрезка ленты красного цвета, длиной 15 см. Ее носят, приколов булавкой к одежде. Это не украшение, это знак причастности людей к важной проблеме СПИДа, принятый во всем мире. Ее носят люди, демонстрируя свою тревогу и надежду, боль и сострадание, свою активную позицию и готовность приложить все силы для того, чтобы эпидемия была остановлена.

Просмотров: 113 | Добавил: mihail_nikolaev240 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »