Четверг, 28.03.2024, 20:35

Главная » 2019 » Апрель » 18 » Внимание! НОВИНКИ!
Внимание! НОВИНКИ!

Альбанов В.И. На юг, к земле Франца-Иосифа!/ В.И. Альбанов.– Красноярск ООО «Издательство Поликор», 2016.– 192 с., ил.

Эта книга—записки полярного штурмана Валериана Альбанова, вместе с матросом Конрадом оставшимся в живых после трагической арктической экспедиции 1912 года. Альбанов описывает исключительно трудный переход, совершенный по льдам группой смельчаков к Земле Франца-Иосифа, оставившей закованную во льдах шхуну «Святая Анна». Дневник штурмана Альбанова—свидетельство исключительного мужества и силы человеческого духа. Книга вышла в серии «Литературное наследие Красноярья»

Полные кавалеры ордена Славы. Красноярский край.- Красноярск: ООО «Издательство Поликор», 2016.– 192 с., ил.

Книга о полных кавалерах ордена Славы (их статус приравнен к Героям Советского Союза), связанных с Красноярским краем, является логическим продолжением выпущенной в 2015 году книги о Героях Советского Союза "Присвоить звание Героя". О каждом из 58 полных кавалеров ордена Славы в книге представлены отдельные очерки, в которых содержится информация, основанная на архивных документах, полученных в ЦАМО, музеях и архивах Красноярского края, из воспоминаний родственников, исследований краеведов, публикаций в прессе.

Сазонов Е.А. Тунгусский метеорит. Тайна пришельца из космоса.- М.: ИД Комсомольская правда, 2018.- 192 с.

Метеорит? Падение НЛО? Просчёты сербского учёного Николы Теслы? Эти и другие версии собраны в просветительской книге "Тунгусский метеорит. Тайна пришельца из Космоса". В основу книги легли материалы экспедиции Красноярского регионального отделения Русского географического общества к месту падения метеорита. Автор книги Евгений Сазонов вместе с исследователями прошёл вдоль русла Подкаменной Тунгуски, пытаясь найти точное место падения космического объекта.

История домов и людей: Восстановленные факты истории архитектуры и гражданского строительства Норильска. - Норильск: АПЕКС, 2017. - 560 с.: ил.

Как строился уникальный город в вечной мерзлоте, на этот вопрос отвечает автор книги Станислав Стрючков. В своей книге он собрал воедино все сведения о строительстве Норильска, как о единственной промышленной территории за пределами Полярного круга.

Просмотров: 222 | Добавил: mihail_nikolaev240 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »