Пятница, 19.04.2024, 10:59

Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Виртуальная выставка новинок, поступивших в библиотеку
Виртуальная выставка новинок, поступивших в библиотеку

Предлагаемое пособие содержит материал, который охватывает весь курс математики 2-го класса. Занимаясь всего 10 минут в день, маленький ученик сможет стать «математическим вундеркиндом» в глазах учителей и одноклассников. Яркие картинки, визуализация заданий, обширные справочные сведения, оригинальная система поощрения делают занятия высокоэффективными.

В тренажере предусмотрены три режима работы: "Учеба", "Самопроверка" и "Контроль знаний", позволяющий объективно оценить успехи школьника в усвоении выбранной темы (оценка выставляется компьютером). Тренажер разработан с учетом возрастных особенностей учащихся начальных классов и с соблюдением санитарных требований при работе на компьютере.

Изменение размеров рабочего поля тренажера позволяет применять его как на обычном компьютере при индивидуальном обучении, так и в классе при использовании электронной интерактивной доски.

Бесплатная учебная программа «Русский язык. Начальная школа. 4 класс»  охватывает  учебную программу по русскому языку для 4-го класса. Учебник  решает ряд вопросов связанных с диагностикой пробелов при получении знаний, и удобен при использовании дома, под контролем родителей ученика. А так же удобен для ребенка при самостоятельной подготовке и при выполнении домашних заданий по русскому языку.

Современная многооконная оболочка позволяет:

- Легко и удобно, без напряжения глаз, читать тексты и создавать рефераты и сочинения непосредственно в программе.

- Используя поисковую систему, быстро находить необходимое произведение или его фрагмент по названию, слову или фразе.

- Экспортировать тексты в другие приложения.

- Голосовые технологии: компьютер читает все тексты диска.

Этот диск рассказывает об истории и сегодняшнем дне "серьезной" музыки, обо всем, что составляет понятие музыкальной классики. Диск содержит около 1100 статей и более 200 изображений, 21 видео - и 170 аудиофрагментов общей продолжительностью около 5 часов, а также 11 тематических экскурсий. Энциклопедия включает четыре главы: "Статьи", "Экскурсии", "Хронология", "Викторина". "Энциклопедия классической музыки" - это рассказ о тех, кто сочинял и исполнял музыку - оперы и балеты, симфонии и оратории, увертюры и кантаты; о наиболее известных и значительных произведениях классического репертуара; о музыкальной культуре различных стран.

Д. И. Фонвизин

Серия: "Школьная библиотека"

"Школьная библиотека" представляет шедевр русской драматургии XVIII века комедию Д.И.Фонвизина "Недоросль". Эта пьеса занимает особое место в русской культуре и является одним из основных произведений русской классической литературы. Предлагаем нашим слушателям насладиться блестящей сатирой, услышать ставшие крылатыми изречения главного героя - недоросля Митрофанушки и почувствовать, насколько современна сегодня бессмертная комедия Дениса Ивановича Фонвизина.

Просмотров: 858 | Добавил: MicheiN | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2011  »