Среда, 24.04.2024, 17:41

Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » «Свадебный круг»
«Свадебный круг»

24-25 ноября в Канском педагогическом колледже проходили VIII Всероссийские с международным участием студенческие научные чтения, посвящённые памяти В.И. Даля. Здесь собрались российские и иностранные участники и гости. В программе чтений работали студенческие исследовательские секции, творческие и педагогические мастерские. На 2 и 3 этажах колледжа были развёрнуты галереи, экспозиции картин и выставки «Околица Параскевы», «Бронзовое слово России», «Сторона моя родная...», выставки студенческих поделок из природных материалов, работала сувенирная лавка. В перерывах звучали русские народные песни, частушки. Во второй половине дня работали академические, музыкальные и театральные гостиные, международные площадки.

Наши ученики Митин Роман (10б), Самойлов Сергей (8а), Милякова Элеонора, Живаева София и Крупский Данил (5б), Бирюлева Дарья (4а), Григорьева Наталья (1б) и учитель Григорьева Т.А., организатор Коростелева С.В., руководитель клуба «Лира» Мясоедова В.П. приняли участие в музейной гостиной «Свадебный круг», цель которой — сохранение традиций русского народа. Они вместе со студентами педколледжа обыграли русские народные обряды: собирание свадебного поезда, сватанье, расплетание косы и другие. Гости высоко оценили мероприятие, выступление артистов.

Просмотров: 452 | Добавил: MicheiN | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2011  »