Суббота, 27.04.2024, 10:53

Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Прочти: это интересно!
Прочти: это интересно!

21 октября, в 4 "А" классе, прошел интересный библиотечный урок. Он назывался «Моя точка зрения» и посвящен 145-летию со дня рождения английского писателя Редьярда Киплинга. Ребята говорили о его сказке «Маугли». Две недели назад школьные библиотекари выдали им книжки, вопросы для обсуждения, учитель Вера Николаевна проследила, чтобы книга была прочитана каждым учеником. И вот на урок в класс пришла библиотекарь Валентина Павловна. На книжной выставке ребятам были представлены все книги писателя, которые есть в школьной библиотеке. Ребята говорили о жизни и творчестве Киплинга, какие его книги читали, а потом перешли к обсуждению сказки «Маугли». Они отвечали на вопросы: могло ли такое быть в действительности, когда ребенка в джунглях воспитывают волки? чем вам понравился Маугли? его друзья и недруги? применимы ли законы джунглей для людей? чему учит книга читателя? В классе царила творческая атмосфера: отвечали на вопросы все ребята, спорили, отстаивали свою точку зрения. После обсуждения они взяли почитать другие сказки писателя. Такие уроки углубляют знания учащихся по литературному чтению, расширяют их кругозор, учат не бояться высказывать свое мнение, повышают технику чтения.

Просмотров: 519 | Добавил: MicheiN | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2010  »