Пятница, 29.03.2024, 00:17

Главная » 2012 » Февраль » 12 » Окружной фестиваль детских любительских театральных коллективов
Окружной фестиваль детских любительских театральных коллективов

10 февраля в школе №6 г. Канска проходил Окружной фестиваль детских любительских театральных коллективов. Выступали школьные драматические кружки и клубы, кукольные студии и коллективы из учреждений дополнительного образования.   Юные артисты приехали  и из соседних городов и сел: Железногорска, Тасеева, Богучан, Бражного. Ребята-старшеклассники показывали отрывки из классических произведений: Гоголь «Мертвые души», Тургенев «Свидание», Астафьев «Далекая и близкая сказка».  Малыши представили на суд жюри  сказки Пушкина, Шварца, народные сказки. Зрителям запомнились драматические пьесы: моно-спектакль «Трагедия на Чернобыльской АЭС» (театральная студия «Маска», с. Богучаны), спектакль «За все хорошее — смерть!» (театральная студия «Мечта», школы №6 г. Канска).

Наши ребята из клуба «Лира» - Бирюлева Дарья (4а),  Самойлов Сергей (8а), Ювкин Александр (8в) — выступили с пьесой по рассказу А.Т. Аверченко «Нянька». Это веселая и,  в то же время, грустная история взаимоотношений воришки Михайлы и маленькой девочки Веры, которая перевоспитывает  парня, поднимает со дна души его еще не совсем утраченные добрые чувства. Даша победила в номинации «Лучшая женская роль». Окрыленные победой наши артисты готовятся выступить снова на школьных и городских театральных площадках.

Просмотров: 361 | Добавил: MicheiN | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2012  »